Пятница, 26.04.2024, 11:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Упражнения для самосовершенствования. Астрал. Расслабление
14:38
Упражнения для самосовершенствования. Астрал. Расслабление

Упражнение медиации и расслабления

X: по-моему есть одно универсальное упражнение для всего - медитация =)...просто каждый ставит свою цель в ней, чего он хочет с помощью нее достичь...=)

Y: Ну так пожалуйста напишите, как его выполнять =)

X: для вас или для всех ? ...все дело в том, какого воззрения придерживается человек о себе и окружающем его, христианину-одна медитация, мусульманину другая, третьему-третья =)))

P: есть люди которые не поддерживают ни одну конфессию, им что делать?)
мне кажется нет способа медитации как такового, т.к. это расслабление сознания до ощущения отсутствия границ себя и мира,как раз таки слияние со вселенной через восприятие своего тела как её носителя, и наоборот. и медитация для каждого своя, не для мусульманина или христианина, а исходя из внутреннего мира человека, его индивидуального ощущения себя. это нельзя разделить на группы и определить по функциям, это построено именно на его исключительном свойстве излучать жизнь.

X: а исходя из внутреннего мира человека, его индивидуального ощущения себя" (с)...вот о чем я и говорю, человек принадлежащий к какой либо религиозной конфессии и ощущает себя по разному, христианин используя медитацию может отождествляться или сливаться (вообщем тут глагол разный можно подобрать) со своим Богом, мусульманин с Аллахом, третий - с трансцендентным...если написать исповедующему христианство-медитируй на безграничность разума и слияние с трансцендентным сознанием, считаете он поймет? А если сказать что через медитацию ты достигнешь слияние со своим Богом - это будет человеку понятнее и принесет ему пользу не ломая его религиозных чувств...или нет ? =)

P: вы понимаете что религия не отражает внутреннюю суть человека, а отождествляет группу людей с присущими именно ей предрассудками?и у каждой религии свои предрассудки.
Я же говорю о том что у каждого человека внутренний мир свой, независимо от религии или общества в котором он вырос, реальная сущность человека не зависит ни от чего, она уникальна,её нельзя причислить к группе таких же,потому что таких же нет. у всех это разное, и такие вещи - это одиночный путь каждого. несмотря на то что источник у всего один.

А если сказать что через медитацию ты достигнешь слияние со своим Богом, то то будет ,мягко говоря, ложь самому себе, а не медитация)

Проблемы не в богах, а в самом человеке. создавая религии человек позволяет себе закрыть глаза на реальное и свалить всё на своих "богов". это замкнутый круг заблуждений.

X: P, я не спорю о реальной сути человека, я исхожу с точки зрения принесения человеку пользы, а люди разные, разного уровня знаний, разного возраста и разных религий...вот от разности и индивидуальности человека и нужно исходить чтобы помочь ему развиваться...одно и тоже слово два разных человека воспримут по разному исходя из своего опыта... поэтому суть и способ медитации для каждого свой =)

X: и вот внутренний мир он свой конечно у каждого, он он сформирован школой, религией, опытом и так далее, поэтому и нужно брать во внимание все эти вещи, среду обитания в которой человек живет, его веру и тд...=)

X: А если сказать что через медитацию ты достигнешь слияние со своим Богом, то то будет ,мягко говоря, ложь самому себе, а не медитация)" (С)......ну и что? вы будете доказывать верующему что Бога нет ? смысл? он вам не поверит, может озлобится и нах послать вас и вашу медитацию...если вы ему скажете что он достигнет слияния со своим Богом, который является воплощением для него всего самого лучшего и истины, то человек прислушается и возможно начнет медитировать, что принесет ему пользу и возможно в будущем он пересмотрит свое отношение к миру и вселенной в корне...=) ... не согласны ? =)

P: а вот это ложь,что религия,школа,семья и прочее - это внешние факторы которые влияют на внешнее человеческое,т.е. на личность. к душе подобные вещи не имеют ни малейшего отношения.
да нет, что вы,зачем верующему что-то доказывать, он своим умом должен до всего дойти. и рано или поздно он до этого дойдёт.
просто я к тому что не стоит предлагать верующему медитацию как способ воссоединиться со своим богом, это же наложение иллюзий на уже существующие иллюзии, из такой каши ему вылезти будет куда сложнее)

Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 1202 | Добавил: Warik3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: