Вторник, 19.03.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » Настроение и самочувствие

Не любим 8 марта. Как быть?Вопрос: Здравствуйте, никогда не любила 8 марта. Пустые поздравления (все одинаковые) от друзей, виртуальные открытки и никакой оригинальности или каких-то сюрпризов. Даже папа всегда говорит, зачем тебе дарить, пустая трата денег и времени (тоже самое и маме достается).

В очередной раз на 8 марта уезжаю в командировку, много лет работаю внештатником от нескольких организаций. В коллективе сколько помню сухо поздравляли и все.
Чтобы не чувствовать себя одиноко - вчера 2 подружкам подарила 2 тюльпана (а они были очень приятно удивлены), а сама купила маме тюльпанов и сходила в кино - к концу дня было угрезение совести за потраченные деньги.

Сама люблю делать какие-то сюрпризы для друзей, для родителей, сочиняла стихи, поздравляла сюрпризами, сделанными собственными руками. Сегодня поздравила друзей, свою любимую подругу, а внутри пустота, какая-то ненужность людям.. Что делать в такой ситуации?


Имхо: 

• Во-первых, деньги жалеть не надо, если они есть, конечно. На тот свет денег все равно не возьмем, поэтому тратить деньги на всякие приятности в жизни сам ̶б̶о̶г Маркс велел)) Во-вторых ... Читать дальше »

Категория: Настроение и самочувствие | Просмотров: 910 | Добавил: Warik3 | Дата: 08.03.2011


• Что заставляет тебя идти вперёд? Что тебя мотивирует изменить свою жизнь?

Главной мотивации в действиях каждого человека, является получение какого то блага. Будь то материальное или нет. 
Для меня же основной мотивацией, относительно работы, является деньги.
ничто не меняет жизнь человека так, как работа.


Мое личное мнение о мотивации заключается в том, что мотивировать кого-либо в чем-либо по определению не возможно потому, что мотив – это то, что человек сам себе ставит за цель. Если человеку цели (желания) подкидываются (спускаются) со стороны, то в этом случае есть вероятность иметь полную безответственность его по поводу их достижения. Кстати, это подтверждается тем фактом, что внешняя мотивации во времени нестабильна и поэтому таким людям требуется постоянная дополнительная «подпитка».


Мое желание, хочу и то, что в данный момент приносит мне удовольствие, вперед меня заставляет идти здоровый эгоизм и жизнелюбие

Категория: Настроение и самочувствие | Просмотров: 1111 | Добавил: Warik3 | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)