Пятница, 26.04.2024, 18:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Отношения. Дети. Тупик? Как быть?
17:05
Отношения. Дети. Тупик? Как быть?


Вопрос: Мне 23 года. Пять лет встречались с парнем. Поженились, живем 2.5 года. У нас маленький сын, которому 1.7 месяцев. В животике второй, в марте должен появиться на свет. 

...несколько дней назад у нас завязалась ссора, сначала темой была свекровь, потом все прошлые обиды и недоговорки. Мы ругались, пока все не вышло с под контроля. Я наговорила много глупостей, он в ответ. Потом бросила в него чем-то, села на кровать, он ударил по ноге. Дальше не знаю куда бежала вся в слезах. Он все кричал: "из-за чего этот скандал? что ты делаешь? " (его всегда раздражали мои слезы, а я эмоциональный человек, часто плачу, еще и беременная. Потом какой-то удар по моей руке и... перелом со смещением. Я кричала:"ты сломал мне руку!!!" , а он все повторял одно и то же:"что ты делаешь?.." Это какой-то стан эффекта или я не знаю что. Потом отвез в больницу, гипс и к маме. Самое страшное, что на все это смотрел маленький сын. 

...уже прошло пять дней с тех пор, как я живу у мамы и пять дней, как я с мужем не виделась, но я понимаю, что все равно его люблю, все равно хочу быть с ним. Сама не могу понять почему этот случай не стал поводом для развода. Хотя сразу хотелось подать на развод. Но сейчас не знаю что делать. Как дальше жить? Как поверить ему, что этого больше не повторится? Или бросить его и жить одной с двумя маленькими детьми? Как же дети без отца? Как же я без любимого? Но и как же осознать, что любимый человек смог со мной так поступить? Я не знаю как мне быть...

Имхо 1: Только вы понимаете что вы его любите? Он что-то предпринимал чтоб извиниться перед вами,забрать свою семью домой? У вас первый раз такой скандал когда он вас ударил? Если нет,я вам могу лишь посочувствовать и сказать о том что так будет всю жизнь, (где первый там и второй и третий и т.д.), У вас характер очень мягкий вы эмоциональный человек поэтому поставить его на "место" у вас не получиться. А на счет того стоит ли вам с ним продолжать семейную жизнь, вы молодая ну и что, что у вас будет 2е детей я думаю вам поможет ваша мама их вырастить чем вы будете жить с такими вот скандалами и их последствиями. А главное чтоб жизнь продолжалась не замыкайтесь в себе и настраивайте себя на то что все будет у меня хорошо я самая красивая ;-) желаю вам удачи и взаимной любви!

Имхо 2: Вот читаю ваше письмо и думаю, а ведь у меня все так же. Муж, двое деток (разница 1.4). хватает всего, наверное поэтому и семья держится. Ругаемся, вспоминаем прошлое, родителей. 
На мой взгляд, вам нужно просто сесть вместе, отключить эмоции (знаю, что во время беременности это особенно трудно, я плакала каждый вечер, просто! :)) и поговорить, выговорить, что не устраивает вас, как вы видите совместное будущее, но конечно нужно начать с положительного в вашей жизни! Ну и напоследок, никогда не стоит ругаться перед ребенком....слышите он не в чем не виноват... У него есть папа и мама которые его любят...

Имхо 3: Я не знаю как насчёт мнения участников что всё просто. Я конечно понимаю что весь мир сейчас позитивен. Но бывает всякое и разное.
Я вам советую не слушать советов друзей. В интернете есть телефоны и форумы поддержки вашего случая. Там специализированные психологи выслушают вас, помогут выбрать и решить проблему. Это будет самое лучшее для вас.

Имхо 4: Сердце своё слушать надо и душу, а не разум. Никто лучше вас не может знать что делать. У меня вот тоже есть проблемы, я в армии, девушка дома, раньше всё было хорошо, но сейчас я стал ревнивым, требовательным, злым, в общем очень скверным типом. И я тоже обращался за советом к другим людям, не помогло. А вообще кто сказал ,что кто то способен помочь нам лучше нас самих? Нужно лишь понять что все в наших силах, вы читали Зеланда? Он все очень правильно описывает, а именно - если хотите, перестаньте читать чужие шедевры и начните писать свои... Быть может вы не поняли меня до конца, но это неважно, скажу проще, спросите у себя чего вы хотите и идите к этому. Хотите не знать - не знайте, хотите любить - любите, хотите ругаться - ругайтесь. И не надо приводить доводы что от вашего мужа тоже что то зависит, да это так, но вы это не он, поэтому берите ответственность за свои поступки, за его ошибки он сам расплатится!

Категория: Отношения и любовь | Просмотров: 826 | Добавил: Warik3 | Теги: Отношения, брак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0