Четверг, 25.04.2024, 14:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 8 » За что больше всего ценится женщина в браке?
16:18
За что больше всего ценится женщина в браке?

Самле ценное в женщинахВопрос: Один мой знакомый парень серьезно задумал жениться. Однако не на девушке, с которой встречается. Когда я спросила, почему он ищет другие варианты для брака. Он ответил:

- Брак - это проект моей жизни, и он должен быть успешным. Нынешняя моя подружка не является залогом этого успеха.

Далее наша беседа развивалась в направлении выяснения - Что есть самое ценное в женщине, что может принести успех семейному проекту. У меня не было ответа на его вопрос.

Как вы считаете, для того, чтобы семья состоялась как общественный институт, какое качество женщины представляют особую ценность. Я специально прошу назвать одно качество, чтобы была возможность настроить приоритеты и иметь основание для выбора. 

То, что у всех по разному и все индивидуально - это мне известно. В данный момент меня интересуют в некотором роде обобщения.

Напишите, пожалуйста, ваши предположения.


Имхо:

• Мой ответ - дистанция. Умеет дистанцироваться - нет симбиоза, есть 2 отдельных жизни, не скучно.

• Да, слушаться (прислушиваться). Это качество в женщине развивает в мужчине самое главное (в рамках этой темы) качество - ответственность.

• Конечно, умение дистанцироваться,и постоянно быть на пазитиве, это хорошо. А ведь мужчины, тоже как и женщины, любят внимание и ласку, а то додистонцируеться :) Нужно, конечно, чувствовать когда и что... Ещё важна надёжность(верность)

Если взаимоотношения не клеятся то и интимная жизнь не будет гармоничной .. сами посудите , жена работает и по дому и все успевает..а муж не фига не делает , не помогает и требует от жены выполнения "супружеских обязанностей".. и считает это правильным.. конечно же жена будет к нему холодна..

В самом начале видео говрилось о главной ошибке всех женщин (из книги стива Харви) что все очень бояться потерять мужчину.. и все на страхе держится, он одолевает, и женщины способны терпеть унижения и неуважение из за страха потерять..

А потом простите в вашем видео полная фигня... одним сексом никого не удержишь.. он везде есть.. может мужчина себе потом помоложе кого то захочет найти??да и не одну..

• Он считает, что она не будет хорошей матерью, потому что делает слишком сильный акцент на отношениях между мужчиной и женщиной. Для него ценностью являются материнские качества девушки. Дословно: женщину для отношений найти нетрудно, гораздо труднее найти женщину, которой можно доверить будущее своих детей.

В постах, я увидела, что девушки тоже уделяют большее значение именно отношениям М+Ж.

Он считает, что брак - это пространство, предназначенное для заботы о потомстве. А отношения между женщиной и мужчиной вполне приемлены и без брака.

Мне пока трудно разобраться в чем он прав, а в чем нет.

• Mужчины могли бы жить довольно полноценно и без брака, если б не нуждались от секса. Мужчина может реализировать себя в профессией, может усыновить детей без родителей и заботятся о них, может иметь очень близких друзей которые могут заботятся о нем в трудной минуты, может найти собеседников по сложных тем как здесь на вконтакте...и все это не плохо...

Но если он хочет секса, тогда должен женится, потому что секс вне брака это грех.

• Доверие и взаимопонимание,хочешь с подругами встретиться иди без проблем ревности и скандалов хочешь с друзьями на дачу или пива попить конечно сходи развейся. брак это не ограничения во всем всегда и везде и человек должен общаться с другими людьми,а не только с семьей и в семье!и у обоих могут быть и есть разносторонние интересы.

• Действительно, очень сложно выделить какую-то одну причину или обобщить.

И всё же от знакомых, приятелей и друзей мужского пола я слышал чаще всего, чтобы "не капала на мозги". Если это перефразировать, то получается, что главное - это "умение женщины обеспечить уютные, комфортные условия проживания".

Что касается меня, то я больше всего обращаю внимание на умение человека дарить и отдавать.

• Ни одно качество женщины не обеспечит стабильный и счастливый брак независимо от качеств мужчины (IMHO). Разве что, действительно, приближенность к образу Чеховской Душечки, о которой написала Ольга Одинцова. Но даже в таком образе есть свои "подводные камни"...

Главное (опять же IMHO, хотя и имеющее определенные обоснования) - согласованность в значимых жизненных ценностях, включая представления о семье и отношениях, на которых она должна строиться.

• По мне, тема изначально обречена на провал.

Любой человек - это всегда сочетание многих и многих качеств, которые вдобавок ко всему еще могут и меняться в зависимости от возраста, ситуации, окружения и еще бог знает от чего. Выдернуть что-то одно - значит нарушить целостность представления.

Возьмем, к примеру, способность заботиться о потомстве, выделенную "истцом" идеальной жены. А если эта вот идеальная заботливая мать по иронии судьбы окажется "гурманкой" по части новых отношений?... Захочет ли он сам сохранять ТАКОЙ "проЭкт жизни", не говоря уже о вечных сомнениях: а его ли это потомство вообще?...

• Мне кажется что женщина привносит в семейную жизнь мудрость. Задача обоих в браке - не дать заскучать партнеру любыми способами (развлечения, дети, секс и т.д.). Но долгосрочность отношений настраивается именно женщиной, она вдохновляет мужчину на некие подвиги. Не зря ходит поговорка о шее которая вертит голову туда куда хочет. Мудрость - это женское в семье.

Категория: Отношения и любовь | Просмотров: 1466 | Добавил: Warik3 | Теги: брак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0